Subasta 856T, Lote # 121
Mesa de noche. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta de mármol veteado, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé. Decorada con rocalla y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 87 x 41 x 37 cm. Estimado $ 3,000-6,000